Возможна ли смена функционального класса и снятие инвалидности по ИБС стенокардия при помощи Медико-социальной экспертизы?

• г. Омск

Может ли (мсэ) Медико-социальная экспертиза поменять функциональный класс заболевания установленное врачами кардиологии ИБС стенокардия ФК 3 на ФК 2 и снять инвалидность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может Медико-социальная экспертиза поменять функциональный класс заболевания установленное врачами кардиологии ИБС стенокардия ФК 3 на ФК 2 и снять инвалидность, а вы можете это обжаловать.