Как оформить права на гараж и решить вопрос с его продажей после смерти родителей?

• г. Санкт-Петербург

Четыре года назад у меня погибли родители. В течении полугода я подала на права наследства: на автомобиль и гараж (была предоставлена справка из кооператива что гараж по адресу числится за ним). При жизни папа не успел приватизировать гараж. Сейчас возникает вопрос, как я могу оформить права на этот гараж (приватизировать) Было бы проще если бы папа дал мне ранее доверенность представлять его интересы. Папа являлся с момента строительства гаражного кооператива его членом. Как я могу решить вопрос с оформлением и продажи гаража? Заранее благодарю за консультацию!

Ответы на вопрос (6):

Если за гараж в ГСК уплачено полностью, то вам надо обратиться в суд и признать на него право собственности в порядке наследования.

Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж в порядке наследования. Всего наилучшего.

Если на гараж нет никаких Документов, то вам придётся обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.

Вам через суд нужно доказывать права отца на гараж и переход их к вам о по наследству. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Было бы проще если бы папа дал мне ранее доверенность представлять его интересы.

Проще бы не было. Доверенность прекращает свое действие с момента смерти доверителя.

Признать за Вами право собственности на гараж в данной ситуации возможно только в судебном порядке.

Здравствуйте, Светлана.

Сначала Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж в порядке наследования, а уже затем Вы сможете его продать.

Всего Вам доброго.