Как оформить права на гараж и решить вопрос с его продажей после смерти родителей?

• г. Санкт-Петербург

Четыре года назад у меня погибли родители. В течении полугода я подала на права наследства: на автомобиль и гараж (была предоставлена справка из кооператива что гараж по адресу числится за ним). При жизни папа не успел приватизировать гараж. Сейчас возникает вопрос, как я могу оформить права на этот гараж (приватизировать) Было бы проще если бы папа дал мне ранее доверенность представлять его интересы. Папа являлся с момента строительства гаражного кооператива его членом. Как я могу решить вопрос с оформлением и продажи гаража? Заранее благодарю за консультацию!

Ответы на вопрос (6):

Если за гараж в ГСК уплачено полностью, то вам надо обратиться в суд и признать на него право собственности в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж в порядке наследования. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если на гараж нет никаких Документов, то вам придётся обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Вам через суд нужно доказывать права отца на гараж и переход их к вам о по наследству. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Было бы проще если бы папа дал мне ранее доверенность представлять его интересы.

Проще бы не было. Доверенность прекращает свое действие с момента смерти доверителя.

Признать за Вами право собственности на гараж в данной ситуации возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Сначала Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж в порядке наследования, а уже затем Вы сможете его продать.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец был председателем гаражного кооператива. Построил гаражи и успел их приватизировать. Но не успел приватизировать саму землю на которой расположены гаражи. Недавно он умер. Я единственный наследник, вступить в наследство могу только в апреле. Новый председатель сказал что будут приватизировать сейчас землю, а так как отца нет в живых землю будут приватизировать на которой расположен гараж отца на кооператив. Т.к. я ещё не вступил в права наследства. Что мне теперь делать. Поучатся что я буду являться собственником только гаража, а земля будет принадлежать кооперативу?

Здрасвствуйте. Я купил место для строительства гаража в кооперативе. О чем есть расписка. Председатель гаражного кооператива дал добро на строительство гаража. Гараж построил. А как теперь его оформить в собственность? С чего начать?

Вопрос касается приобретённого гаража. Гараж был приобретён в недостроенном кооперативе в полностью достроенном состоянии. Но оказалось, что продажа гаража была произведена незаконно (обманным посулами, что кооператив будет достроен в ближайшее время) и будет возможность оформить гараж в собственность. Достройка кооператива не производилась а гаражи признаны как незаконные постройки. Каким образом можно уже отстроенные гаражи перевести в частную собственность?

Фирма строит гаражи на территории гаражного кооператива. Председатель не хочет брать новых членов кооператива. Если я заключу договор на строительство гаража и когда будет стоять коробка гаража могут ли посчитать такое приобретение гаража не законным и не принять в кооператив. И отобрать гараж.

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

В 2017 году умер муж. Он был членом гаражного кооператива. Я вступила в наследство. Нашла покупателя на гараж.

Вопросы: обязательно ли для продажи гаража оформить собственность на гараж в росреестре? Должна ли я оплатить долги за гараж, образовавшиеся после смерти мужа, если членом кооператива я не стала?

Мой папа являлся членом гаражного кооператива, в собственности папы находился гараж и машина. Папа умер, прошло только 2 месяца, а председатель гаражного кооператива не впускает меня на территорию гаража и не дает выгнать машину. В страховке я указана. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До свадьбы муж состоял членом гаражного кооператива, взносы были выплачены в 1996 году (фактически платили его родители). в 2003 году гаражу был присвоен адрес и проведено его оформление в собственность мужа. Это было после нашей свадьбы. Является ли гараж совместно нажитым имуществом, общей соственностью или он личная собственность мужа?

Вопрос в следующем: в 90-х годах у меня был гараж в потребительском гаражном кооперативе. Право собственности на данный гараж зарегистрировано не было. Имеется - решение о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу под строительство индивидуальных гаражей, решение о регистрации устава потребительского гаражного кооператива, список членов кооператива. Как признать право собственности на данный гараж?

Хочу продать не приватизированный гараж, земля не в собственности. Являюсь просто членом гаражного кооператива. Могу я его продать? Приватизированные гаражи стоят 250000. Какая будет стоимость не приватизированного гаража? Или сколько стоит приватизировать гараж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение