Ошиблись при установке фундамента - на сколько критично отклонение от межи и могут ли подать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Мы строим дом на расстояние 2,7 а не 3 метра от межи. Ошиблись при установке фундамента. Если какие то норма погрешности или на нас могут подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В первую очередь апеллируйте Правилами застройки городских и сельских поселений, и ничем другим, в них изложены все требования по постройкам.

Здравствуйте! На вас имеют право подать в суд и требовать перенести данное строение. Так что стоит с соседями договориться. Все доброго!

Здравствуйте! К сожалению, Ваши соседи могут и в суд обратиться, поскольку нарушены положения СнИП. Но, учитывая тот факт, что погрешность небольшая, есть шансы у Вас на позитивный в целом исход дела.