Права после развода - Могу ли я и мой ребенок остаться прописанными в квартире бывшего супруга? Может ли бывший муж выписать нас после развода?

• г. Оренбург

После развода имею ли я мой ребенок право быть прописанными в квартире бывшего супруга? Имеет ли право бывший муж самостоятельно выписать меня и общего ребенка из своей квартиры после оформления развода?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Ваш бывший муж, если он является собственником квартиры, после расторжения брака имеет право обратиться в суд с требованием о снятии Вас и ребенка с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если квартира в личной собственности супруга, то он имеет право выселить Вас в судебном порядке. Ребенка до 18 лет не сможет выселить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Имеет ли право бывший муж самостоятельно выписать меня и общего ребенка из своей квартиры после оформления развода?

Если он собственник, то имеет право выписать Вас по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Евгения. Может выписать вас через суд, а ребенка не может выписать. Определяйте местожителсьво ребенка с вами и тгда не сможет выписать

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Бывший супруг имеет право снять с регистрации вас с ребенком в судебном порядке, но ребенка в никуда снять с регистрации не дадут, только если будет место для новой регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Если он один собственник, то ребенка он не может выписать, а вот его мать может вследствие утраты родственной связи с ним.

Спросить
Пожаловаться

Вы не написали на каком праве и кому принадлежит квартира, как она приобретена. Если квартира собственность мужа, то он вас снимет с учета в судебном порядке. Если квартира приобретена в браке, то он не сможет вас снять с учета, т.к. вы имеете право на половину доли. Если квартира муниципальная, то так же снять с учета не сможет.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа квартира, купленая до нашей свадьбы. После рождения ребёнка бывший супруг прописал его в свою квартиру. После развода ребёнок прописан в этой квартире. Имею ли я право проживать в этой квартире, бывший супруг отбывает наказание в колонии общего режима. Мать бывшего мужа поселила в квартиру квартирантов, могу ли я вселиться в эту квартиру? У ребёнка есть какие либо права на эту квартиру? Имеет ли право ребёнок в случае смерти отца претендовать на наследство?

Я и мой ребенок прописанны в этой квартире. Имеет ли бывший муж право выписать меня из квартиры т.к. я вышла замуж сменила фамилию или выписать нашего несовершеннолетнего ребенка?

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Супруг дарит свою квартиру супруге по договору дарения будучи ещё в браке. После оформления данной сделки супруги будут подавать на развод. В квартире останутся прописанными муж и несовершеннолетний ребенок.

Сможет ли в будущем муж оспорить договор?

Если жена в будущем захочет продать данную квартиру, сможет ли она это сделать?

А также можно ли будет выписать уже бывшего мужа из данной квартиры?

Ребёнок прописан в квартире у бывшего мужа (отца). Бывший является единственным собственником квартиры, т.е фактически у ребёнка регистрация. Имеет ли право бывший муж продать квартиру и выписать ребёнка? Какие права у ребёнка на квартиру вообще? Ребёнок несовершеннолетний.

В 1983 году был заключён брак между супругами. Муж был прописан в квартире тещи после свадьбы в 1985 году. Далее брак был расторгнут в 2010 году. В 2015 квартира (имеется ордер на квартиру на тещу) была приватизирована на бывшую супругу в одной доле. Помимо супруги в квартире прописаны 2 человека. (Бывший муж и сын) имеет ли право бывшая супруга выписать бывшего мужа со своей жилплощади (при приватизации был отказ от бывшего супруга).

Бывший супруг - хронический алкоголик. Проживая на данной территории не платит за коммунальные услуги. Пропивает не только своё имущество, но и имущество бывшей супруги. Имеет кредиты, не оплачивает их. Приводит в квартиру своих алкоголиков. Подскажите что делать!

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать с ребёнком (6 лет) прописаны в квартире бывшего мужа, доли не имеют, квартира куплена до брака. Бывший муж продал квартиру с прописанными в ней жильцами. Как новый собственник квартиры может их выписать из квартиры? (жилья в собственности у матери и ребёнка никакого нет)

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение