Выговор и удержание стимулирующих выплат за задержку отчета из-за непогоды - Как мне действовать?

• г. Якутск

Я работаю больнице заведующей. За не своевременно отправленный отчет (задержка на 1 день из за непогоды были сбои в связи) мне объявлен выговор и удержание стимулирующих выплат. Какие меры мне принять?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны с дисциплинарным взысканием, то имеете право его обжаловать в трудовую инспекцию или суд в течение трех месяцев. В вашем случае это имеет смыслв, т.к. имели место объективные причины, что привело к невозможности отправить вовремя отчет.

Если вы считаете, что надлежащим образом исполнили обязанности, дисциплинарное взыскание необоснованным, то можете оспорить в суде. Про порядок и условия начисления стимулирующих выплат прописано в вашем локальном нормативном акте. Возможно для их начисления есть условие. Не должно быть нарушений или дисциплинарных взысканий.