как правильно составить исковое заявление на развод, если нет общих детей и нет общего имущества.

• г. Омск

Как правильно составить исковое заявление на развод, если нет общих детей и нет общего имущества.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Образцы можно найти в интернете, либо обратитесь к любому юристу на сайте, составят за плату. Удачи Вам и всего хорошего!

Так если ничего этого нет, просто напишите стандартное заявление, на сайтах мировых судей посмотрите образцы есть практически по всем мировым судам.

Здравствуйте! Можете обратиться в загс и написать заявление на расторжение брака, если оба супруга согласны и претензий друг к другу не имеют. Всего доброго!

Здравствуйте!

Вам нет необходимости разводиться в суде. Подайте заявление в ЗАГСе, в котором заключали брак и Вас разведут. Удачи!

В произвольной форме пишите. Образцов в интернете много. Лишнего не пишите, просто что состоит в браке и дальше не видете вместе совместной жизни, поэтому просите развести. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день.

Если супруг не хочет подавать заявление в ЗАГС о расторжении брака, придется обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. К нему достаточно приложить квитанцию об оплате гос. пошлины и свидетельство о заключении брака.