Дорогие юристы меня вчера остановили пьяного на авто и я еще лишайник меня могут посадить?

• г. Благовещенск

Дорогие юристы меня вчера остановили пьяного на авто и я еще лишонник меня могут пасодить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Санкция статьи предусматривает в том числе и лишение свободы.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

---Здравствуйте, этот вопрос решает только суд. УК 264.1 Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении МО на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей

штраф 200-300 т р

или РЗП 1-2 года

или ОР до 480 часов

или ПР до 2 лет

или ЛС до 2 лет

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Посадят или не посадят - вопрос к суду и вашему адвокату.

Ответственность в отношении вас возможна уголовная и статья 264.1 по которой в отношении вас возможно возбуждение уголовного дела в качестве санкции помимо других накахзаний предусматривает и лишение свободы.