Льготы для пенсионеров МВД по выслуге лет и вопрос о восстановлении очереди на расширение жилья.

• г. Тюмень

На какие льготы могут рассчитывать пенсионеры МВД по выслуге лет и ещё вопрос стоял на очереди по расширению жилья, но после реформирования из городского в областное управление - с очереди в городском - убрали; я уже был на пенсии; возможно ли восстановление в областном?

Ответы на вопрос (1):

1. Льготы:

1) 50% оплата ком услуг.

2) льготный проезд.

3) бесплатное санаторно-курортное лечение раз в год ему и членам семьи.

4) 50% льгота по оплате земельного, транспортного налога. (первый - уточните у себя в регионе, кое-где отменены)

5) 100% льгота по оплате налога на имущество.

2. Насчет очереди. Да, это возможно, но кое-где в регионах приходится писать жалобу в прокуратуру области, и оспаривать отказ через суд.