Как переоформить наследственное авто с запретом рег действий и решить проблему ИП в отношении умершего?

• г. Челябинск

У меня умерла мама, я фактический наследник, на ней только авто, на котором есть запрет рег действий, получил у нотариуса права на наследование данного автомобиля, как в дальнейшем мне переоформить автомобиль на себя? Возможно ли в судебном порядке прекратить ИП в отношение умершего?

Ответы на вопрос (1):

Проблема в том, что принимает наследство вы приняли и долги наследодателя. По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)