Ли оформить доверенность на основании военного билета? Паспорта нет.

• г. Тула

Ли оформить доверенность на основании военного билета? Паспорта нет.

Ответы на вопрос (2):

Военный билет, выдаваемый гражданину при призыве на военную службу в Вооружённые Силы Российской Федерации, является документом, удостоверяющим личность. Доверенность оформить можно.

Основы законодательства о нотариате.

Статья 42. Установление личности обратившегося за совершением нотариального действия

При совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина, его представителя или представителя юридического лица.

Установление личности должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия.

Чем руководствуются нотариусы, отказывая в составлении доверенности на родственника для банка (покупка недвижимости) только по военному билету с личным присутствием, если паспорта нет у рядового, а составить доверенность командиром вч не представляется возможным?