Соответствие цвета краски на машине и закон - факты и ссылки

• г. Москва

Мне покрасили крыло машины, но немного не попали в цвет. Говорят, что по закону, если краска соответствует коду краски на машине, то претензии не принимаются. Или говорят идите в суд, но суд Вам скажет тоже самое. Так ли это на самом деле? И можно ссылку на такой закон?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга.

Перед покраской крыла автомобиля Вас должны были предупредить о том, что по окончанию работ цвет будет отличаться от цвета авто. Колировка краски возможна, нужно соответствующее оборудование. Если у сервис не имел в наличии данного оборудования, он не должен был принимать в работу покраску крыла Вашего автомобиля. В данном случае это не одна статься из Закона о защите прав потребителей, а и набор норм из Гражданского Кодекса РФ.

На данном этапе - обратитесь в сервис с письменной претензией, ответ Вам должны дать в течении 10 дней.

Нет такого закона, а вот закон, требующий оказывать услугу качественно - есть. Закон о защите прав потребителей ст. 4. Предъявите письменную претензию СТО. Требования, которые Вы можете предъявить в претензиии и сроки их удовлетворения регламентированы ст. ст. 29-30 Закона о ЗПП. В случае отказа или игнорирования подавайте в суд. В иске, кроме основных требований, нужно заявить требования о взыскании неустойки, штрафа и морального вреда.