Судья решает взыскать 180 000 рублей основного долга и 90 000 рублей процентов - как правильно поступить при отсутствии возможности погасить задолженность и оспаривать размер процентов?

• г. Архангельск

Судья вынес решение взыскать основной долг по кредиту в размере 180000, плюс задолжнолсть по процентам в размере 90000. как лучше поступить? Возможности погасить задолженость нет. мне кажется проценты слишком велики?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Первое, подавайте апеллляционную жалобу на решение суда. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте вы можете подать жалобу на решение суда в котором указать ваше несогласие с размером взысканной суммы процентов.