Возможность разорвать договор и вернуть деньги при переносе сроков застройщиком - все, что нужно знать

• г. Краснодар

Я хочу разорвать договор в одностороннем порядке и забрать свои деньги, так как застройщик переносит сроки на год вперёд

1) интересует вернут ли мне всю сумму стоимости жилья или же только ту спит которую я делал первоначальный взнос?

2) как правильно совершить разрыв договора, если можно прям по пунктам распишите!

Заранее всем огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

для начала наймите юриста для составления претензии о расторжении договора, потом в суд придется все равно обращаться.

Уважаемый Виген

Посмотрите что указано у Вас в договоре какие санкции следуют за расторжение договора, какие указаны сроки.

Если указан возврат полной суммы то значит обязаны вернуть полную сумму.

Напишите заявление для начала о расторжении договора, в связи с систематическим нарушением сроков сдачи дома.

Удачи Вам и всего хорошего.