Как справиться с налоговыми уведомлениями о имуществе и земле, когда оба супруга на пенсии и безработные

• г. Курск

Жена пенсионерка, я безработный уже 2 года. (до пенсии мне осталось чуть больше года). пришли налоговые уведомления на имущество и землю на сумму 7720 руб. на каждого! Это ещё не считая уплаты мне 1214 руб. за транспортный налог. Пенсия у супруги 9360 рублей. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? А к соседям пришло еще уведомление и на ребенка который учится в 5 классе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если жена пенсионерка, имеет долю в квартире, то необходимо подать заявление на предоставление льготы по уплате налога в ИФНС по месту регистрации.

А то,что пришел налог на ребенка, ничего удивительного, если он является собственником. Налог за детей платят родители.

Александр, если Вас что-то не устраивает в начислении налогов, то Вы всегда сможете обратиться в ИФНС с заявлением о ставках налогов за указанный период, исходя из какой стоимости начислялся имущественный налог, если имеется ошибка в начислениях, письменно просите о перерасчете, если у ваших членов семьи есть какие-то льготы, принесите копии и подколите их в своему заявлению, просите также произвести перерасчет налогов в связи с имеющимися льготами.