Возможно ли продать квартиру, купленную за материнский капитал, и использовать средства на достройку дома?

• г. Тюмень

У меня есть дом в собственности, но он до конца не достроен. Я приобрела квартиру за мат. капитал, могу ли я ее сейчас продать. А на полученные деньги достроить дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право подать жилой дом, но с разрешения органа опеки и попечительства. Органы опеки дадут разрешение, если в другом жилье выделите доли детям.

Здравствуйте! Да, можете. Но есть одно условие - для продажи данной квартиры Вам потребуется разрешение органа опеки, поскольку доли в праве на данную квартиру подлежат передаче в собственность детей.

Вы можете продать квартиру купленную за материнский капитал, только если в последующем выделите в недостроенном доме доли детям. Если вы уже выделили, то могут возникнуть проблемы с органами опеки и попечительства.