Нет паспорта, только свидетельство о рождении - возможно ли получить аттестат для ребенка в России?

• г. Нижний Новгород

Мы граждане Украины временн­о проживаем в России у нас есть временное­ убежище, ребенок заканчивает 11 класс, и н­ам сказали что мы не получим атесстат пот­ому, что у нее нет паспорта, а только сви­детельство о рождении не ужели нельзя пол­учить аттестат по этим документам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если она обучались в российском учебном заведении на законном основании и успешно его закончила, то должны дать аттестат. Обратитесь в департамент образования Вашего города.