Приобрел автомобиль, могу ли я рассчитывать на льготу по налогу, как пенсионер.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете рассчитывать (если зарегистрированы в Мурманской области) на льготу только в том случае, если мощность двигателя Вашего автомобиля не превышает 100 л.с.

Налог с владельцев транспортных средств - регулируется местными законами. Посмотрите на интернет-сайте местной администрации, а если не найдете-обратитесь к ним через их сайт, укажите мощность двигателя Вашего авто.

В Мурманской области - Для лиц, получающих трудовые пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" предусмотрена льгота в виде вычета 5000 рублей на следующие виды ТС:

За мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) свыше 35 л.с. (свыше 25.74 кВт).Льготная ставка может быть использована только по одному транспортному средству, мощность двигателя которого является наибольшей, из зарегистрированных на данных лиц транспортных средств, а именно[/b]: [b]автомобили легковые, с мощностью двигателя (с каждой лощадиной силы) до 100 л.с. (до 73.55 кВт)включительно, свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73.55 кВт до 110.33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 20 (по 14.7 кВт)включительно, свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14.7 кВт до 25.74 кВт)включительно, свыше 35 л.с. (свыше 25.74 кВт).