Влияет ли неправильная информация о дате рождения и поле в постановлении об административном правонарушении на его отмену?

• г. Санкт-Петербург

В постановлении об административном правонарушении по неправильной парковке не правильно указана дата рождения и пол, можно ли отменить постановление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. Рекомендую Вам обжаловать сразу в судебном порядке - жалобу подавайте мировому судье по месту вынесения постановления, в десятидневный срок с момента получения копии данного постановления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нужно пробовать обжаловать постановление по данному основанию, поскольку фактически к административной ответственности привлечен другой человек.

Спросить
Пожаловаться

Не надо его вообще отменять Оно вас лично вообще не касается Вы не обязаны платить штраф. Тк там указаны не ваши личные персональныные данные.

Спросить
Пожаловаться

В постановлении судебного пристава о возбуждении исполнительного делопроизводства об административном правонарушении неправильно указана дата моего рождения. И все, когда либо приходящие постановления от судебных приставов имеют неправильную дату рождения. Обязан ли я оплачивать данное постановление. Спасибо.

В постановлении по делу об административном правонарушении была произведена описка, т.е. в первой части постановления все данные нарушителя были указаны правильно дата рождения 29.09.1988 г., а в обвинительной части дата рождения была указана 28.09.1988 г., прокурор отменяет постановление, прав он или можно прибегнуть к другим действиям (постановление вступило в законную силу)

В постановлении об административном правонарушении разные даты: дата составления постановления и дата совершения административного правонарушения. Возможно ли добиться отмены данного постановления?

Можно ли отменить постановление об административном правонарушении зафиксированное камерами фотофиксации если в постановлении указана место правонарушения (улица) старого названия до ее переименования. Спасибо.

В судебном постановлении об административном правонарушении не правельно указан год рождения, является ли это постановление действительным? Спасибо.

В постановлении по делу об административном правонарушении (ч.2 ст.12.9 КоАП РФ) была допущена ошибка, неправильно указано место рождения. Можно проигнорировать это постановление?

Получено письмо от судебных приставов с постановлением о возбуждении исполнительного производства по постановлению по делу об административном правонарушении. Дата на конверте письма - 16.08.2016. Письмо обнаружено в почтовом ящике 28.08.2016 по причине нахождения в отпуске. Имеются посадочные талоны на самолет от 14.08.2016 и 27.08.2016.

В тексте постановления судебных приставов указано, что постановление по делу об административном правонарушении составлено 23.12.2015 и вступает в законную силу 02.01.2016. Штраф за парковку на газоне. Данное постановление мне не поступало, о нем я узнал из постановления от судебных приставов. Со штрафом не согласен, хочу оспорить.

Прошу помочь с порядком действий. Сначала нужно оспорить постановление судебных приставов, а после административное постановление или сразу административное? Восстановить сроки оспаривания реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.11.2014 г. инспектором ГИБДД на моего мужа было составлено Постановление по делу об административном правонарушении. Постановление он не оспаривал. После того, как Постановление вступило в законную силу, мы обнаружили в нем ошибку - во всех датах: и времени совершения правонарушения, и дате составления постановления, и дате получения копии, был неправильно указан год - 25.11.2012. Можно ли обжаловать данное постановление сейчас?

Мне вынесено постановление об административном правонарушении (штраф) . В постановлении не указано время совершения и дата совершения правонарушения. Дата составления в левом верхнем углу есть. Возможно ли обжаловать данное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение