Возможно ли подарить дочке земли сельскохозяйственного назначения, если они в долевой собственности под аренду

• г. Казань

Скажите пожалуйста, возможно ли подарить дочке земли сельскохозяйственного назначения, если они в долевой собственности, но ограничение права указано: Аренда?

Ответы на вопрос (2):

Если земля в собственности (доля), то собственник может распорядиться по своему усмотрению, продать её или подарить. Ст.209 ГК. Если в аренде, то не получится.

Конечно, можно. Оформляйте договор дарения. Если у Вас долевая собственность, то договор дарения требует нотариальной формы. Договор аренды останется в силе при смене собственника.