Необходимость остановки на красный сигнал светофора перед пешеходным переходом на дороге с двумя полосами движения в каждом направлении вне населенного пункта и в черте города

• г. Великий Новгород

На прямом участке дороги с двумя полосами движения в каждом направлении перед пешеходным переходом вне населённого пункта установлен светофор с левой по ходу движения стороны. Похожая ситуация в черте города, разница только в том, что полос по одной в каждую сторону. Нужно ли останавливаться на красный согнал такого светофора?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы передвигаетесь на автомобиле и Вам горит красный свет, то Вам необходимо остановиться, в противном случае вы нарушите ПДД РФ.