Есть ли какие-нибудь особые условия для женщины прожившей в браке более 20 лет при разводе.

• г. Калининград

Может ли мужчина, состоящий в зарегистрированном браке, зарегистрировать внебрачного ребенка от другой женщины и каковы будут его права (имеет ли он право на жилплощадь?). Есть ли какие-нибудь особые условия для женщины прожившей в браке более 20 лет при разводе. Имеет ли значение кто подает на развод (если женщина узнала об измене мужа является ли это веской причиной для развода и не будет ли она в данном случае обвиняться в разрушении семьи?)

Ответы на вопрос (2):

1. Может.

2. Жилищные права ребенка не зависят от семейного положения его родителей: это зависит от места проживания, места регистрации ребенка, и других обстоятельств.

3. Что подразумевается под "особыми условиями для женщины, прожившей более 20 лет при разводе", я не понимаю; уточните вопрос.

4. Не имеет правового значения, кто именно подает на расторжение брака. Мотивы для расторжения брака никого интересовать не будут: можно указать коротко: "семья распалась и восстановлена быть не может".

1. Может

2. Никаких особых условий нет, мотивы расторжения брака большого юридического значения не имеют.

С уважением,