Возможность перевода пенсии и условия для пенсионера, проживающего на территории Украины, но являющегося гражданином РФ

• г. Воронеж

У меня вопрос такого характера, может ли пенсионер будучи гражданином РФ, но постоянно проживающий на территории Украины, перевести пенсию в РФ и получать и накапливать ее в России. Обязательно ли выписываться по адресу в Украине и иметь прописку в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может получать пенсию в России, но для этого придется зарегистрироваться в России по месту жительства, это обязательно.