Проблемы с оплатой кредита в Айманибанк - куда перевести деньги и как разрешить ситуацию?

• г. Ставрополь

Сегодня хотела оплатить очередной платёж по кредиту Айманибанк и выяснилось что счета арестованы. Позвонила в банк и мне сказали платить теперь в Финпромбанк. Я не получила от Айманибанка официально никаких документов что долг переуступлен. Что мне делать? Куда теперь платить? Со слов такие деньги уйдут и потеряются в чужом банке. Скажите какие мои действия? Куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам стоит заглянуть на сайт Агентства по страхованию вкладов www.asv.org.ru

Именно там найдете реквизиты для оплаты кредита.

Добрый день. Обращаться нужно теперь к тому, кто приобрел право требования с Вас долга по кредитному обязательству - к Финпромбанку. Идите на прием к консультанту, выясните в каком порядке Вам погашать долг.

Действительно Вас должны были уведомить о смене кредитора. Теперь Вам необходимо обратиться в Финпромбанк с письменным заявлением с просьбой предоставить копию договора уступки прав требования о вашему договору, а также реквизиты для внесения платежей.