Проблемы с выплатой кредита под залог авто в Айманибанке - кредит погашен, но банк требует дополнительные платежи

• г. Липецк

Муж брал кредит под залог авто в Айманибанке в 2013 году, полтора года платил без просрочек. Начались финансовые трудности и мы приняли решение отдать залог (авто) банку. В договоре написано, что с момента передачи трансп. Ср-ва банку задолженность считается полностью погашенной. Но банк договор не закрыл. Уже год авто у них не продается, а нам почему-то начисляют штрафы и пени... Писали претензии в банк. Но у нас в договоре и во всех приложениях к договору только односторонняя подпись мужа... сотрудники банка не расписались на наших экземплярах и поэтому возникли сложности, они говорят что в договоре таких пунктов нет. Вообщем мошенники. Можно ли как-то доказать, что все бумаги (договор и т.д.)выданы банком? И что делать нам в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

И что делать нам в такой ситуации?

Вам надо расторгать кредитный договор в судебном порядке..

И сделать это надо было уже давно..

Спросить
Пожаловаться

А какие основания для расторжения договора, если в банке заявляют, что документы, которые только с нашей подписью недействительны? Как доказать, что всё это выдано в банке?

Спросить
Пожаловаться

все эти вопросы решайте только через суд с банком вы не сможете по всей видимости договориться

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредит в восточный-экспрес банке брал его в 2013 г на 4 года. Год платил без просрочек после бала просрочка где мне банк начислил штраф за не своевременную оплату согласно договору. После второва года, просрочил снова и снова штраф конечно я и первый и второй раз все оплатил и пени тоже. Но когда просрочил третий раз банк начислил штраф согласно договору и сверх еще 1800 р о которых в договоре не чего не сказано. В разговорах по телефону с банком мне ответили что банк вправе изменить условия договора (тоесть размеры штрафа так как я уже не первый раз просрочил ежемесячный платеж). В ПРАВЕ БАНК НА ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.

Я оформила потребительский кредит в банке в 2012 году и до 2015 года исправно оплачивала кредит. Однако год назад я в аварию и уже год лечу ногу (было несколько операций). А с января 2016 года еще и кризис (задержки зарплаты, уменьшение зарплаты и тд). Я внимательно посмотрела мой договор и обнаружила, что с самого момента заключения договора я оплачиваю только проценты банку и сейчас я должно возвращать мой долг банку. Теперь возникали сложности о которых я писала выше и банк начисляет мне штрафы, унижает и оскорбления меня, а теперь еще угрожает коллекторами. Я сама решила обратиться в суд (я думаю такие действия банков незаконные хотят трижды получить прибыль), но добиться официальных документов о задолженности и штрафах не могу. Правильны ли действия банка?

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

21.06.2019 я заключила договор с банком "Восточный " по программе "Кредитная помощь". Через месяц после заключения договора я написала заявление в банке об отказе на "Кредитную помощь". Картами не пользовалась, платежи не производила. По договору я должна была внести платеж - 1935 руб. После написания заявления мне звонят сотрудники банка и "напоминают" о задолженности. Проценты растут, уже я "должна банку - 3.000. Сотрудники банка говорят, что я не имею права отказаться и всё равно должна платить. Если я уже нарушила договор и не вношу платежи, банк в дальнейшем мне откажет от предоставления кредита. Так почему я должна платить банку +проценты в карман. В договоре нет указаний по поводу расторжения договора. Поясните, пожалуйста, ситуацию.

Взяла в банке кредит в 2012 году на 3 года, платила исправно до декабря 2014. Появились трудности с деньгами, банк выставил требование в январе 2015 о погашении задолжности, на прошлой неделе получила судебный приказ с суммой выше чем должна. Изучила договор с банком, а на договоре нет оригинальной печати банка и подписи председателя правления бухгалтера не оригинальные, т.е договор ксерокопия, его мне выдали в 2012 году. В договоре нет пункта где прописаны начисления штрафов за просрочку платежа, а их мне начисляли постоянно. Имеет ли все это юридическую силу. Можно или нет признать договор банка недействителен? Что в таком случае сделать.

Заказал кредитку в Тиньков банке онлайн, 3 года назад получил ее курьерам. Платил без просрочек, лимит карты подняли, платил. Но настал момент, залез в долговую яму, начались фин. трудности, пошли просрочки по оплате карты. Начались звонки, кинулся в бумаги, а договора по карте нет, и небыло. Банк требует погашения кредита полность. Имею ли я право потребовать договор от банка, о заключении кредита с ним. А если его и небыло, какие действия можно предпринять, для решения вопроса. Как быть, и что дальше делать? Спасибо.

Муж в 2012 году брал ноутбук в кредит в альфа-банке, кредит погасил пришла кредитная карта в 2013, в 2014 году карту проверяли в банкомате, сейчас банк названивает (точнее уже коллекторы) и утверждают что по договору от 9.01.2015 года у него за должность, но в это время муж не подписывал с ними договор и карту не брал. Сейчас говорят что муж может лишиться имущества и работы. У нас двое детей, один из которых инвалид, муж работает один. Как быть в данной ситуаций, если у нас договор с банком только от 2012 года, в 2015 году ни карту ни договор не подписывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г. Дмитров.

Банк не закрывает кредитный договор. Погасил кредит аж в сентябре 2014 года, написал заявление на закрытие кредитного договора, договор не закрыли о чем узнал случайно в феврале этого года. Приехал в банк и написал повторно заявление, все сроки давно вышли, а договор не закрыт. Сотрудники банка только руками разводят, говорят пишите претензию. Только какой смысл в этом, если они заявления не рассматривают то что помешает им не рассматривать претензии. Как заставить банк закрыть договор?

У нас сложилась такая ситуация: Мой муж брал два кредита в Хоум банке, один потребительский, другой по карте. В связи с трудным финансовым положением мы стали задерживать платежи, неоднократно обращались в банк с заявлением о реструктуризации, но банк отказывал. В апреле этого года нам позвонили с банка и предложили полностью погасить кредиты, мы согласились и в конце апреля нам снова позвонили и озвучили две суммы для полного погашения кредитов на 2 мая 2012 года. 2 мая мы приехали в офис банка погасили эти две озвученные банком суммы, у мужа забрали и разрезали карту, приняли заявление о расторжении договора и сказали что все хорошо! Через полтора месяца мужу стали приходить смс и звонки с банка о том, что имеется задолженность по карте. 7 августа мы снова поехали в офис банка и там выяснилось, что надо было писать 4 заявления и что мужу начисляют проценты за страховку. Муж снова написал уже 4 заявления и претензию о некомпетентности работников банка и о том, что нам была неправильно озвучена сумма для погашения. На сегодняшний день банк требует от мужа уже 15 тысяч рублей и штрафы. Ответа на претензию мы так и не получили, хотя копии заявлений и претензии у нас на руках, сотрудники банка постоянно меняют причины долга и говорят что получили только одно заявление, а претензии вообще не было. Подскажите пожалуйста как нам решить этот вопрос! Заранее благодарны! Ирина.

Вопрос. Банк повторно требует возврата денежных средств по кредитному договору (тело кредита, проценты, пени, неустойку). Кредит взят в 2007 году. В 2018 состоялся суд. Решение-отказать банку в требовании на основании СИД. Решение вступило в законную силу. В феврале 22 года банк отправил требование погасить задолженность, все те же (тело, проценты, пени, неустойку). В требовании обозначена позиция банка, при неуплате задолженности, банк обратиться в суд. С моей стороны наверное допущена халатность (после решения суда в 18 году, я не расторг договор с банком). Вопрос? Нужно ли было расторгаться по кредитному договору, как правильно это сделать, на сколько законно требование банка взыскивать задолженность, подавать повторно в суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение