Иностранные студенты могут работать в Москве без документов о разрешению на работу? Или надо приобрести какую нибудь документ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации он должен оформить либо патент на работу, либо же РВП, либо иметь вид на жительство. Исключения, позволяющие работать в отсутствие вышеназванных документов - это иностранные граждане, имеющие статус беженца или получившие временное убежище, а также граждане Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии и Армении.