Моим сыном был заявлен иск о признании права собственности на квартиру ввиду фактического исполнения договора при жизни.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Мой сын более 15 лет проживал гражданским браком с женщиной. У женщины была квартира в собственности, никаких других родственников у нее нет. Эта женщина заключила договор дарения этой квартиры в пользу моего сына, и через неделю скоропостижно скончалась не успев зарегистрировать договор. Моим сыном был заявлен иск о признании права собственности на квартиру ввиду фактического исполнения договора при жизни.

Совершенно неожиданно мой сын умер, дело в суде еще не рассмотрено. Что нам теперь делать? Подскажите пожалуйста, есть ли выход? Можно ли заявлять о правопреемстве? Кто готов взяться за это дело?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно заявлять ходатайство о замене стороны по делу в порядке правопреемства.