Право на прописку и общение с ребенком - лишенный родительских прав биологический отец и его законные возможности

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право лишенный родительских прав биологический отец быть прописан (не проживает) на одной площади, и общаться со своим несовершеннолетним (14 лет) ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Таисия

Да, может быть прописан на одной площади с ребенком.

Общаться тоже может, если никто не возражает и сам ребенок не возражает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Таисия, В результате принятия судом решения о лишении родительских прав родители утрачивают все права, основанные на факте родства с детьми: на личное воспитание своих детей; на общение с ребенком; на защиту прав и интересов ребенка; на получение в дальнейшем содержания от своих совершеннолетних детей; на наследование по закону в случае смерти сына (дочери).

Здравствуйте, Таисия!

Лишённый родительских прав отец, не имеет законодательного права даже общаться с ребёнком, не то что проживать! В случае настаивания на этих правах, обратитесь в полицию и напишите обращение в Прокуратуру, о защите прав ребёнка, а ещё обращение в КДН и ЗП. Это охладит амбиции, экс папаши!!!

С уважением, Роман.