Необходимость платить земельный налог при наличии земли в другом районе и статусе пенсионера

• г. Краснодар

А.,я пенсионер, зарегистрирован в п. приреченский горячеключевского р-на,а землю имею в снт прикубанского р-на г. краснодара, надо ли мне платить земельный налог? Краснодарские пенсионеры его точно не платят! С Уважением Олег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег! По действующему законодательству пенсионеры к сожалению не освобождены от уплаты земельного налога. Т.о. Вы должны платить земельный налог.

P.S. У меня родители Краснодарские пенсионеры (как выразились) и имеют землю в Прикубанском районе (как и Вы) и платят земельный налог. Удачи!