Посредники между внучкой и мачехой - кто должен оплатить проживание в пансионате бабушке?

• г. Тюмень

Произошла такая ситуация, мачиха отправила мою бабушку в пансионат, я решила ее забрать жить к себе, я ее внучка, но мачиха не провела оплату за пол месяца, и на этом мне бабушку не отдавали, они без нее расторгли договор и сделали новый на меня, и сказали если я напишу расписку они отдадут бабушку, мачиха доказывает что она проводила оплату но доказательств у нее никаких нет. Мне звонят с пансионата и грозят подать на меня в суд, подскажите как правельно сделать что б с мачехи требовали эти деньги а не с меня, не я ее туда пристраивала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если договор изначально был оформлен на имя мачеха и задолженность образовалась именно в период действия данного договора, то задолженность должны взыскивать с нее, а несколько вас. Удерживать бабушку до оплаты никто права не имеет.

Задолженность должны взыскивать с того, на кого оформлен договор, если бабушку удерживают, пишите заявление в прокуратуру.