Подделка подписи в договоре купли-продажи - возможность возбуждения уголовного дела и допустимость использования скопированной подписи покупателя?

• г. Красноярск

В договоре купли-продажи за покупателя расписалось ненадлежащее лицо. Доверенности на подпись. Как я поняла у него не было. Подпись копировал с фото, присланного ему на телефон. Могу ли я подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по факту подделки подписи? И,даже если лицо имело доверенность на данное (ставить подпись вместо покупателя) имеет ли он право ставить подпись, скопированную по фото, под реквизитами покупателя?

Ответы на вопрос (1):

"Могу ли я подать в полицию заявление?"

Здравствуйте! Татьяна, обратитесь в полицию с заявлением по данному факту.

Сотрудниками полиции будет проведена проверка и принято решение, о котором Вас уведомят. Удачи Вам и добра!