Правомерен ли отказ продавца принять неисправный товар в выходной мотивируя тем что технический отдел не работает по выходным.

• г. Южно-Сахалинск

Правомерен ли отказ продавца принять неиспраный товар в выходной мотивируя тем что технический отдел не работает по выходным.

Ответы на вопрос (3):

Нет не правомерен, если магазин работает в выходной день, то обязаны принять товар. Пишите претензию и требуйте ее принятия.

Александр, Согласно ст. 18 ЗоЗПП в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), обязаны провести экспертизу товара за свой счет. ТО есть конечно продавец обязан принять товар.