Могу ли я уволиться без отработки, если моему ребёнку 1 год 2 месяца.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Только по согласованию с работодателем. О своем увольнении работодателя обязаны письменно уведомить за две недели.

Нет, вы обязаны предупредить работодателя не менее, чем за 2 недели до желаемой даты увольнения. Можете уйти в отпуск по уходу за ребенком или на больничный, и в это время направить уведомление о желании расторгнуть договор.