Порядок определения цены договора о возмездном оказании услуг в СНТ.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел!

Прямо в законе нигде об этом не говорится.

Согласно абз. 4 п. 2 ст. 8 закона 66-ФЗ размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.

Таким образом, контроль за размером платы, устанавливаемой СНТ за пользование инфраструктурой, с Вашей стороны должен быть. По моему мнению это предполагает Ваше право ознакомиться со сметой, утвержденной на общем собрании СНТ.

С уважением,

Александра

Здравствуйте, Павел!

Обязанности предоставлять смету расходов на предстоящий период Председателем для заключения договора между СНТ и гражданином, "индивидуалом" - нет. Но имеются ограничения в оплате пользования имуществом общего пользования. Оплата за пользование имуществом общего пользования для "индивидуала" не должна превышать оплаты члена садоводческого товарищества.

Более подробную информацию можно прочитать по ссылке:

oblzemli.ru