Возмещение морального и материального ущерба при 118 статье УК - особенности при наличии алкогольного опьянения и самообороны

• г. Липецк

О какой сумме возмещения морального и мат. ущерба можно говорить при 118 ст. ук.,причем потерпевший нанес удар первым и был в алкогольном опьянении. У нас побои тоже сняты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Полностью все затраты на лечение можете требовать, что касается компенсации морального вреда - сумму вы определяете самостоятельно, а суд решает, в каком размере ваши требования будут удовлетворены.

Здравствуйте, вы тоже подавали на него заявление в полицию по поводу побоев? Вы также имеете право через суд отдельно от данной процедуры подать исковое о взыскании компенсации.

О какой сумме возмещения морального и мат. ущерба можно говорить при 118 ст. ук

Не зная дела сложно говорить о возможной суме возмещения морального вреда. Установите её самостоятельно по своему усмотрению.