Изменилось ли понятие текущих платежей при банкротстве предприятий?

• г. Санкт-Петербург

Пож. изменилось ли понятие текущих платежей при банкротстве предприятий (раньше текущие пл.-это после даты принятия заявления о признании должника банкротом), а теперь - Возникшие после возбуждения производства по делу о банкротстве? Т. е. текущие - это с момента подачи искового заявления в суд.

Ответы на вопрос (3):

Текущие платежи предприятия — это денежные обязательства, требования по оплате труда работающих, выплате выходных пособий, по оплате работавших ранее по трудовому договору, а также обязательные платежи, которые возникают. Сюда же относятся требования кредиторов по оплате поставленных товаров и оказанных услуг, которые выполнены после даты принятия заявления о признании должника банкротом.

Здравствуйте! Читайте Закон о банкротстве:

Статья 5. Текущие платежи

1. В целях настоящего Федерального закона под текущими платежами понимаются денежные обязательства, требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и обязательные платежи, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Возникшие после возбуждения производства по делу о банкротстве требования кредиторов об оплате поставленных товаров, оказанных услуг и выполненных работ являются текущими.

2. Требования кредиторов по текущим платежам не подлежат включению в реестр требований кредиторов. Кредиторы по текущим платежам при проведении соответствующих процедур, применяемых в деле о банкротстве, не признаются лицами, участвующими в деле о банкротстве.

3. Удовлетворение требований кредиторов по текущим платежам в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, производится в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

4. Кредиторы по текущим платежам вправе обжаловать действия или бездействие арбитражного управляющего в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, если такие действия или бездействие нарушают их права и законные интересы.

Здравствуйте, да Елена текущие платежи будут считаться с момента подачи заявления в суд и как возбудят производство по делу.