Как защитить себя и ребенка от угрозы жизни и несправедливого поведения бывшего гражданского сожителя?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация. Мой бывший гражданский сожитель угражает мне жизнью и что заберет сына у меня. Он ничем сыну не помогает, а права свои качает. Он кавказец. Что мне делать? Его судом не нарушаешь.

Ответы на вопрос (6):

По факту поступления угрозы жизни и здоровью Вам необходимо обращаться в территориальный отдел полиции с соответствующим заявлением (ст.ст. 144-145 УПК РФ).

Здравствуйте, Олеся! В полицию подайте заявление об угрозе убийством (ст. 119 УК РФ). В полиции и не посмотрят, что он кавказец.

Здравствуйте!

Записывайте его угрозы и требования на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Эти ребята уже не один десяток качков обломали.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Если отец ребенка угрожает Вам убийством - это преступление, предусмотренное ст. 119 УК РФ, а также привлечение к ответственности за такие преступление, а равно злостное уклонение от уплаты алиментов-это основания для лишения родительских прав. Ст.69 Семейного кодекса.

По поводу угроз нужно обращаться в полицию с заявлением о привлечении его по ст.119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Желательно записать эти угрозы или чтобы были свидетели разговоров.

1. насчет угроз жизни - обратитесь в полицию

2. насчет - забрать сына, вряд ли у него получится, это судебное рассмотрение, а суды, как правило, встают на сторону женщин, тем более если будет доказана угроза жизни - может быть лишен род. прав (в суд. порядке)