За какой период (с какой по какую дату) оплачивается транспортный налог.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

В Вашем извещении, которое пришло из налоговой инспекции, период оплаты указан

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Транспортный налог выплачивается за погонный налоговый период - календарный год либо меньший срок, если автомобиль стоял на учете в ГИБДД менее одного года.

Уплата налога производится не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

Налоговым периодом по транспортному налогу является календарный год как это установлено ст 360 нк рф. следовательно за 2015 год транспортный налог должен быть уплачен не позднее 1 декабря 2016 года на основании налогового уведомления.