Агентство по найму квартир отказалось вернуть нам оставшиеся 2500 рублей - куда обратиться?

• г. Тюмень

Мы договор подписали с агентством по найму квартир. Агенство у нас взяла 3000 рублей для поиска квартир.10 дней нас обманули, что найдут квартиру, нам надо было срочно найти квартиру. Мы отказались от них и потребовали свои 3000 руб. мы нашли квартиру без них. Они сначала обещали вернуть деньги на карточку, потом много времени прошло и вернули только 500 рублей. Сейчас не хотят остальные 2500 рублей. Скажите куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Обращайтесь в суд, взыскивайте данные денежные средства. Для составления искового заявления обратитесь к любому юристу.

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Здравствуйте! Напишите претензию фирме, распишите, что услуги не были оплачены, а деньги, хоть и обещали но не вернули. Ждите 10 дней и при отказе или если нет ответа - в суд.

Здравствуйте, пишите претензию агентству, с требованием вернуть деньги. Если откажутся возвращать - обращайтесь в суд с иском по закону о защите прав потребителей.

Вам вряд ли удастся вернуть деньги, так как такие агенства составляют грамотно договоры на предоставление агентских услуг. Эта схема отъема денег действует давно.

Если писалипретензию то обратитесь в суд. Согласно ст.32 закона о защите прав потребителей Вы в любое время можете расторгнуть договорно обязаны возместить фактические документально подтвержденные расходы.

Здравствуйте. Обращаться нужно в суд с иском о защите прав потребителя и взыскании денег за неоказанные услуги. Предварительно предъявить агентству ПИСЬМЕННУЮ ПРЕТЕНЗИЮ.

Здравствуйте.

Нужно смотреть полностью договор ст. 420 ГК РФ и принятые обязательства на соответствие материального права. Вы какие действия предпринимали?