Должен я платить за консьерж службу по квитанции за коммунальные услуги.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Если об организации службы консьержа есть решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома и Вы собственник, то должны. Наниматели муниципальных квартир платить не должны, за них платит администрация (собственник квартиры).

Добрый день!

Если решение об оплате данных услуг было принято на общем собрании собственников жилья. Такие решения обязательны для исполнения жильцами.

Если платить не будете, оплата этих услуг будет взыскана с вас в судебном порядке.

УДАЧИ ВАМ!

Здравствуйте! Данного закона нет, значит не обязывает! Но если общее собрание на местном уровне собственников помещений так решило, то платить за консьержа придется! По данному вопросу лучше уточнить у жильцов Вашего дома и обратиться в ЖЭК по месту жительства! У всех компаний индивидуально все!

Юрий, здравствуйте.

Вы не указали, кем Вы являетесь в жилом помещении.

Собственником, нанимателем или?

Если Вы являетесь собственником жилья, если на общем собрании собственников помещений была определена эта услуга согласно положений Жилищного кодекса РФ, то Вы обязаны оплатить эту услугу согласно квитанции.

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться более подробно уже конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) нужных копий документов.

Удачи Вам.