Возможность стороны по делу в гражданском процессе отказаться отвечать на вопросы прокурора - анализ процессуальных норм

• г. Челябинск

Может ли сторона по делу в гражданском процессе, предусматривающему обязательное участие прокурора, отказаться отвечать на вопрос прокурора в ходе судебного заседания и на какие процессуальные нормы можно сослаться в обоснование такого отказа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказаться отвечать на вопросы прокурора Вы НЕ можете. И ничем не сможете обосновать свой отказ. На вопросы придется отвечать.