Какие последствия могут ожидать меня, если я вызываю службу безопасности и прошу подать на меня в суд по кредитному долгу в русском стандарте? Какая сумма может быть убрана судом?

• г. Екатеринбург

Взяла в русском стандарте 130 т.р.платила три года (карта) бывала снимала, пришла узнать сумму она не изменилась ни на копейку, год не плачу, вызывала служба безоп. Предлагают платить по три тысячи, но первый месяц внести 17 т.р.год назад взяла расспечатку выплатила 263000 долг 149000, на данный момент долг 278000 и идёт пеня в день 400 р. прошу их подать на меня в суд, если это произойдёт,какие последствия меня ожидают? Что уберёт суд, какую сумму?

Ответы на вопрос (2):

--- Вот вам в помощь. Вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. Неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. А также можно у суда просить РАССРОЧКУ на основании ст. 358 КАС по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. Выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте. Они же не дураки и в суд сами обращаться не будут, как показывает моя практика работы с этим банком. Вам нужно обращаться в суд самостоятельно и расторгать договор. Судя по означенным Вами цифрам - это уже они Вам должны, а не Вы им.