Умер приемный сын, проживающий в приватизированной кварите.

• г. Харьков

Умер приемный сын, проживающий в приватизированной кварите. В квартире был прописан только он один. Родственников, кроме меня нет (я ему прихожусь мачехой). Завещания нет.

Ответы на вопрос (3):

Если он был Вами усыновлён, то Вы - наследник первой очереди.

Документы?

Для начала обратитесь в нотиариальную контору по месту открытия наследства. Это может быть его мето жительства или по первой букве его фамилии. Далее нотариус скажет Вам, какие нужны документы.

Как правило это документы на собственность (на его квартиру) и документы, подтверждающие родство (решение суда об усыновлении или ещё что там у Вас имеется)

Катерина, обратитесь к юристу в Украине. Вам дан ответ по российскому законодательству, которое может не совпадать с украинским.