Как защититься от выселения и продажи квартиры - права инвалида 3 группы

• г. Владимир

Я инвалид 3 группы. Зарегистрирована в квартире, где не проживаю 5,5 лет, соответственно кварт.

Плату тоже не плачу. Собственником не являюсь, а сам собственник хочет меня выписать по суду для продажи квартиры. Как я могу ему помешать, и имеет ли он вообще право это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Зарегистрирована в квартире, где не проживаю 5,5 лет, соответственно кварт

Плату тоже не плачу.

Этого достаточно чтобы вас снять с регистрационного учета.

Здравствуйте! Да, если Вы добровольно не выпишитесь, имеет право выписать по суду и взыскать потом судебные расходы с Вас.

не проживаю 5,5 лет, соответственно квартПлату тоже не плачу

Собственник вправе через суд снять Вас с регистрационного учета.