Возможно ли переуступить договор аренды земельного участка с юридического лица на физическое лицо в случае инвестиций со стороны последнего?

• г. Москва

У юридического лица заключен договор аренды земельного участка сроком на 10 лет. Он хочет переуступить этот договор аренды физическому лицу. Законно ли это? Хотелось бы отметить, что физическое лицо хочет вложить свои инвестиции в этот земельный участок, а у юридического лица денег нет.

Ответы на вопрос (1):

У юридического лица заключен договор аренды земельного участка сроком на 10 лет. Он хочет переуступить этот договор аренды физическому лицу. Законно ли это? Хотелось бы отметить, что физическое лицо хочет вложить свои инвестиции в этот земельный участок, а у юридического лица денег нет.

Арендатор земли обладает правом уступать права по аренде земельного надела третьим лицам, заинтересованным в аренде конкретного участка. При том отсутствует обязательство сообщать о подобных действиях арендодателю в случаях, когда договор аренды оформлен на срок, превышающий 5 лет. При иных обстоятельствах следует заручиться согласием арендодателя, в качестве которого может выступать частное лицо или представители государственного органа.