Ответственность за присвоение чужих средств и процесс подачи заявления в полицию

• г. Санкт-Петербург

Могу проконсультироваться у Вас относительно ответственности за присвоение чужих средств.

Мои бывшие партнёры по работе по ошибке перевели на мою карту деньги до 70.000 руб. Доступ к данной карте был только у моего бывшего парня, который воспользовался данной ситуацией и обналичил и растратил деньги, не принадлежащие ему. Карта оформлена на меня, однако деньги я не присваивала.

Мои бывшие партнёры требуют от меня возврата средств.

Какая ответственность предусмотрена УКРФ и ГКРФ в случае, если я не откажусь выплачивать запрашиваемые средства.

Никакого договора с моими партнёрами на оказание услуг, по которому они могли бы произвести перечисление денег на мой счёт нет.

Каким образом происходит процесс подачи заявления в полицию.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в данном случае ваши партнёры могут обратиться в суд и взыскать с вас денежные средства как неосновательное обогащения. Вы же должны обратиться в полицию с заявлением о хищении с вашей карты денежных средств.

Здравствуйте.

Да, Вам нужно вернуть или срок ст. 140 УПК РФ. Будете привлечены к уголовной ответственности. Вы получили письменное требование?

Добрый день, уважаемая Анна из Санкт-Петербурга. Аня онинапишут заявление приложат выписку из банка и обвинят вас в мошеничестве. Требуйте деньги с парня

Удачи Вам и Вашим близким!