В случае смены названия нашего ООО требуется ли перерегистрация предприятия, смена ИНН, замена свидетельства о регистрации?

• г. Москва

В случае смены названия нашего ООО требуется ли перерегистрация предприятия, смена ИНН, замена свидетальства о регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Да требуется. Подается заявление о внесении изменений в учредительные докмеунты на основании протокола о смене наименования, меняются свидетельство отрегистрации (выдается второе свидетельство, номер ОГРН остается), заменяется свидетельство об ИНН (но номер не меняется), коды статистики, лицензии, устав и т.д., желательно также заключить заново договор аренды и др. договоры, чтобы не было вопросов.