ДТП с двумя жертвами - Виновница аварии ожидает юридические последствия

• г. Чита

На месте ДТП погибло два человека. Я выехала на полосу встречного движения с целью совершить обгон мотоцикла. При этом оказалось, что мотоцикл едет не в попутном направлении а по полосе встречного движения. На нем не было ни одного осветительного прибора, только светоотражающая полоса. Я приняла решение что он движется в попутном со мной направлении, поэтому начала обгон. В то время как мой автомобиль выехал на полосу встречного движения, мотоцикл резко повернул на свою сторону, т.е. направо. И врезался в левую переднюю часть моей машины.. Мне не было составлено ни одного протокола об административном правонарушении. Чего ждать?

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, обращайтесь к адвокату, возмжоно можно будет получить условное.

УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Мне не было составлено ни одного протокола об административном правонарушении. Чего ждать?

Адвоката нанимайте Вам грозит реальный срок по ст. 264 УК РФ, нужно смотреть все материалы.

Вы злостно нарушили правила дорожного движения. На встречку выезжать по своей воле нельзя. Вас лишат права управления транспортным средством наверняка. Вам нужно обратиться в страховую компанию. Где у Вас полис ОСАГО и сообщить о ДТП. Страхова за Вас выплати. Должно их лимита хватить. Не хватит лимита оесли, то Вы будете доплачивать.