Можно ли продлить время пребывания ребенка в детском саду или уменьшить рабочий день на государственной службе, если не успеваешь отвести и забрать ребенка?

• г. Омск

Ребенок пошел в детский сад в ясельную группу, режим с 7-30 до 17-30,в договоре прописано, но выйдя на работу я не буду успевать его отводить и забирать. Вопрос, можно ли продлить в договоре время с 7 до 19,или можно ли на работе с договором подойти к руководителю и уменьшить рабочий день, работаю на гос службе?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, если ребёнку нет 3 лет то вам установят сокращённый рабочий день и наоборот, ищите няню которая по доверенности будет забирать вашего ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

можно ли продлить в договоре время с 7 до 19,или можно ли на работе с договором подойти к руководителю и уменьшить рабочий день, работаю на гос службе?

Здравствуйте! Обратитесь к работодателю с заявлением об изменении графика работы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой умея: ребенок ходит в детский сад в ясельную группу, заключили договор с детским садом на 12 часов режим пребывания ребенка, но детский сад или воспитатель сделали свой режим пребывания воспитанников ясельной группы с 8 до 16 надо забрать ребенка. КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ? ЭТО ЗАКОННО?

Ребёнку исполнилось три года, и мне нужно выходить на работу. Ребёнок ходит в сад, часто болеет, плюс график работы не позволяет мне отводить и забирать ребёнка из садика. Могу ли написать заявление на предоставление мне работы по индивидуальному графику? Или неполный рабочий день? Спасибо.

Работаю учителем-логопедом на основной работе в детском саду, 4-х часовой рабочий день. Устроилась на вторую работу учителем-логопедом в другой детский садик по совместительству (в свободное от основной работы время). Вопрос: оплачивается ли квалификационная категория по совместительству?

Работаю в детском саду поваром, с 2015 года, родила ребёнка в 2018 году, являюсь одинокой мамой. Вышла на работу, и руководитель ставит рабочее время с 6 утра. Вопрос, детские сады работают с 7 сутра, я должна ребёнка с собой на работу приводить, а потом увести в детский сад? Я не могу работать по такому графику, ребёнка не кому отводить в сад. Придётся уволиться? Но тогда куда устроиться на работу матери одиночке с четырёхлетним ребёнком? Помогите пожалуйста разобраться.

Детский сад работает с 8 до 18-30. это очень неудобно. Есть сады, которые работают 12 часов в день. С ужином. В нашем саду есть дежурная группа. Но там детей не кормят, и требуют справку о том, до скольки работает мама, чтобы ребенок посещал эту группу. Кто решает вопрос по режиму работы садика и как его можно изменить.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. (третий ребенок) Вышла на работу (0.5 ставки - 3 ч 36 мин) неполный рабочий день. В данный момент работаю с 8.00 до 11.36. Руководство настаивает на работе в вечернее время, меня это не устраивает. Могу ли я по законодательству (заключить доп. соглашение с уточнением графика работы) настаивать на работе в утренние часы, если режим работы в трудовом договоре не прописан?

Работаю сторожем в колледже. Режим работы сутки через трое. Работа считается основной. Хочу трудоустроится на аналогичную работу по другой трудовой книжке (не совместительство!) Режим работы также сутки/трое. Работа тоже считается основной. У меня налицо переработка, превышение нормы рабочего времени. Будут ли проблемы у предприятий меня трудоустроивших. Какая служба контролирует кадровую работу предприятий. Стоит ли хитрить и мудрить в данной ситуации (поиск двух работ-двух зарплат)Спасибо. Евгений Курец. Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня перевели на работе на 0,9 ставки, предупредив за 2 месяца. В дополнительном соглашении к трудовому договору прописано

1. изменение в условиях и оплаты труда.

2. Остальные условия трудового договора, не затронутые настоящим доп. соглашением к договору, остаются неизменными.

В договоре прописано:

1. Работнику устанавливается следующая продолжительность рабочего времени: нормальная.

2. Работнику устанавливается следующий режим работ: нормированный рабочий день, исходя из 40-часовой рабочей недели.

Вопрос: -я работаю полный рабочий день или на 0,9 ставки?-Оплата за труд должна быть не менее МРОТ или за 0,9 ставки?

Спасибо.

И еще один вопрос мне дали уведомление об изменении трудового договора по инициативе работодателя. Изменения режима работы. Работы будут производиться по графику сменности, утвержденном работодателем, что при работе в сменном режиме в графиках сменности предусматривается работа в ночное время, я не согласен с графиком работ один день и две ночи подряд могут ли меня уволить по статье 7 чась 1 статьи 77 я рабораю в ресурстрансе водителем перевозка локомотивных бригад так как график работ с нарушениями я не хочу отвечать за перевозку людей спасибо.

Жили мы в г.камышине волгоградской области мой ребёнок ходил в детский сад режим работы который составлял с 7.00 до 19.00.Сейчас мы переехали на постоянное место жительство в ольховский район с.ольховка и мой ребёнок естейственно пошёл в детский сад по месту жительства, но здесь рабочий режим детского сада свой с 7.30 до 16.30,законно ли установлен режим рабочего дня в этом учреждении.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение