Можно ли продлить время пребывания ребенка в детском саду или уменьшить рабочий день на государственной службе, если не успеваешь отвести и забрать ребенка?

• г. Омск

Ребенок пошел в детский сад в ясельную группу, режим с 7-30 до 17-30,в договоре прописано, но выйдя на работу я не буду успевать его отводить и забирать. Вопрос, можно ли продлить в договоре время с 7 до 19,или можно ли на работе с договором подойти к руководителю и уменьшить рабочий день, работаю на гос службе?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, если ребёнку нет 3 лет то вам установят сокращённый рабочий день и наоборот, ищите няню которая по доверенности будет забирать вашего ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

можно ли продлить в договоре время с 7 до 19,или можно ли на работе с договором подойти к руководителю и уменьшить рабочий день, работаю на гос службе?

Здравствуйте! Обратитесь к работодателю с заявлением об изменении графика работы.