Вопрос возможности лица проживающего в доле наследственного имущества забрать долю другого лица, которое не проживает в течение определенного срока и не оплачивает коммунальные услуги

• г. Ханты-Мансийск

Может ли лицо проживающее в доле недвижимого имущества из наследства, забрать долю другого лица вступившего в наследство, но там не проживающего в течении какого либо срока, и не уплачивающего коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может если доля оформлена в собственность. А вот взыскать долю коммунальных платежей вполне может в судебном порядке.