Как будет делиться двушка после развода, если в ней прописаны дочь и брат?

• г. Тула

У меня двушка в этой двушке прописаны дочь и брат, брат собирается разводиться. На какую часть квартиры может расчитывать бывшая. Прожили 10-то лет в браке.

Ответы на вопрос (4):

Если вам принадлежит эта квартира, жена вашего брата не имеет на неё никаких прав. Неважно, кто где прописан и сколько лет в браке.

Брат также как и его жена не имеют прав на ваше жилье. Более того, вы можете его выселить в судебном порядке ст. 31 п.4 СК РФСК.

Уважаемый Радик Коримович

Если Вы собственник квартиры, и квартира куплена Вами в браке, и нет между Вами брачного договора, то квартира это совместно нажитое имущество и будет делиться пополам между супругами, ст.34-36 СК РФ.

Это касается соответственно Вашей жены, а не жены брата.

Если брат не участвовал в покупке квартиры (покупке, а не приватизации), состоя при этом в браке, то его жена ни на что не может претендовать.